Комитет по образованию МО "Дорогобужский район"
Бетева Галина Юрьевна
Председатель Комитета по образованию МО "Дорогобужский район"
215750, Смоленская область, Дорогобужский район, г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1

Структура организации

Управление Детским садом осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

Управление Детским садом строится на принципах единоначалия и  коллегиальности.

Непосредственное управление Детским садом осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий.

Прием на работу заведующего Детским садом  осуществляется Учредителем, который  назначает на должность и освобождает от занимаемой должности. Прием на работу оформляется распоряжением Учредителя, изданным на основании заключенного трудового договора.

Органы коллегиального управления Детским садом:

- Общее собрание работников Детского сада

- Педагогический совет

- Совет родителей

Высшим коллегиальным органом управления Детского сада является общее собрание работников Детского сада.

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления, объединяющим всех педагогических работников Детского сада для совместного планирования, руководства и координации педагогической, воспитательной и методической деятельности в целях осуществления единых принципов и подходов в процессе теоретического обучения, педагогической практики и воспитания обучающихся.

Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся создается в целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления Детским садом и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

МБДОУ детский сад "Теремок" структурных подразделений не имеет.

Нормативно-правовые акты